Ao Vivo
 
 
Siga ao vivo

Programação

Segunda a Sexta

06h às 07h = Despertar na Fé 

07h às 07h30 = Jornal Brasil Hoje (RCR)

07h30 às 08h = Jornal Amapá Hoje (São José fm).

08h às 10h = Clube do Ouvinte (Angley Pantoja)

10h às 12h = De Bem com a Vida (Anderson Yuri e Rodrigo Brito)

12h às 12h20 = Santo do Dia, Palavra de Dom Pedro - Bispo

12h20 às 14h = Fé na Vida (Fabio Tomaz e Diogo Alexisander)

14h às 15h = Catequese em Família (Maria José e Cláudio Lima)

15h às 15h30 = Terço da Misericórdia

15h30 às 17h = Canção Mariana (Diana Déia)

17h às 18h = Terço da divina Providência / Bíblia Deus com a Gente / Novena de São José / Santo do Dia e Palavra do Bispo = [Terça-feira - 17h às 18h Missa do Santuário Nossa Senhora do Pérpetuo Socorro] [Quarta-feira - 17h30 às 18h Círculo Bíblico]

18h às 19h = Alegria e Fé (Pastoral da Comunicação - Antônio Saraiva e João Pires)

19h às 20h = A Voz do Brasil (EBC Serviços)

20h às 20h30 = Rede de Notícias da Amazônia (RNA)

20h30 às 21h = Seleção Musical São José

21h às 22h = Escola da Fé (Pe Fabio Pereira / Pe. Francesco Sorrentino / Alcinei Souza)

22h a 00h = Cura-me, Senhor (Missão eterna Aliança / Renovação Carismática / Canção Nova Ap)

Sábado

06h às 07h = Despertar na Fé

07h às 08h = 

08h às 09h = Vocação e Vida (Ir. Lucinara e SAV) / Deus Te Chama

09h às 10h = Catecriança (Cyntia Batista)

10h às 12h = Espaço MPB (Ednete Morais, Cristina Homobono e Jacson Gomes)

12h às 14h = 

14h às 15h = Caminhos da Missão (Juventude e Infância Missionária)

15h às 16h = Vida e Cruz (Pastoral da Juventude)

17h às 18h = Clube do Ouvinte Especial de Sábado (Marinete Pires)

18h às 20h = Aquarela Musical (Graça Penafort)

20h às 21h = Seleção Musical São José fm

21h a 00h = Rádio Saudade (Fabio Tomaz e Dayse)

Domingo

07h às 08h30 = Missa nas Paróquias

08h30 às 10h = 

10h às 10h30 = Caminhos da Amazônia - RNA

10h30 às 11h30 = Pastoral Familiar em Missão (Pastoral Familiar)

11h30 às 13h30 = Sintonia Jovem

13h30 às 14h = Terço de São José (Pe. Fábio Pereira e Marinete Pires)

14h às 16h = Domingo da Paz (Comunidade Católica Shalom)

16h às 18h = Pra ver a Paz acontecer (Nielton Trindade e Nedival Queiroz)

19h às 20h30 = Missa da Catedral São José

20h30 a 00h = Festival de Sucessos (Celso Rabelo e Marleide Santos)