Início do Evento: 29/11/2016 - 08/12/2016

PROGRAMAÇÃO CULTURAL - Paróquia Nossa Senhora da Conceição

 

 

 

 

 

 

 

                                                   PRIMEIRA NOITE       (01/12/2016)

HORA                                ATRAÇÕES                                                     RESPONSÁVEL

19:30H                        CORAL DO TJAP

20H               MINISTÉRIO DE DANÇA FLOR DE MARIA                  RONYLDES (991389108)

20:45H                     BANDA KERIGMA                                            JORDAN  (981166805)

                                                 SEGUNDA NOITE       (02/12/2016)

HORA                                     ATRAÇÕES                                           RESPONSÁVEL

19:30H                                   BANDA NEGO DE NÓIS                   SILMARA (991457544)

                                               TERCEIRA NOITE       (03/12/2016)

HORA                                     ATRAÇÕES                                           RESPONSÁVEL

20H                                   BANDA EXPRESSO DA FÉ                  CLÁUDIA (981113069)

20:30H           MINISTÉRIO DE MÚSICA MISERICORDIAE DEI        PE. FÁBIO PEREIRA (981402174)

                                               QUARTA NOITE         (04/12/2016)

HORA                                    ATRAÇÕES                                         RESPONSÁVEL

19:30H                          BANDA SOM E RESGATE                           KAMILO

20H                                  BANDA RAIO DE LUZ                              CLEITON

20:45H                           WAGNER FERNANDES                              PE. FÁBIO

 

 

 

 

              NOVENÁRIO DA FESTIVIDADE 2016

DATA

PADRE

RESPONSABILIDADE

CANTO

LITURGIA

29/11

3ª. feira

Pe. Alvaro

Ministros da Eucaristia

Cantores de Deus

Ministros da Eucaristia

30/11

4ª. feira

Pe. Francivaldo

Pastoral do Dizimo

Elton e Barti

Pastoral do Dízimo

01/12

5ª.feira

Pe. Estevão

Igreja Sta. Inês

Igreja Sta.

Inês

Igreja Sta. Inês

02/12

6ª. feira

Pe. Francisco

Apostolado da Oração

 

Edineuza

 

Apostolado da Oração

03/12

Sábado

Pe. Railson

Pastoral da Juventude

Ministério Servos por Amor

Pastoral da Juventude

04/12

Domingo

Pe. Fábio

Pastoral Familiar e ECC

Banda Som e Resgate

 

05/12

2ª. feira

Pe. Paulo Ney

Terço da Misericórdia

Wagner Fernandes e Alana

Terço da Misericórdia

06/12

3ª. feira

Pe. Edivaldo

Terço dos Homens

Terço dos Homens

Terço dos Homens

07/12

4ª. feira

Pe. Edimilson

Igreja N. Sra. de Nazaré

Igreja N. Sra. de Nazaré

Igreja N. Sra. de Nazaré

08/12

5ª. feira

Pe. Aldenor

Ministros da Eucaristia

Elton/ Wagner Fernandes

Apostolado da Oração

08/12

5ª. feira

Pe. Fábio

Equipe de Liturgia

Cantores de Deus

Equipe de Liturgia